Promoción Joinwit JW3306D Vivir de Fibra Óptica Identificador de 10mw Localizador Visual de Fallos de Fibra Óptica Identificador de Plástico Color Negro

$2 531.32

JW3306D de Fibra Óptica Identificador es una herramienta importante para la óptica de mantenimiento, que se utiliza para no destructiva de fibra trabajo de identificación, se puede detectar en cualquier ubicación de ambos SM y MM de fibra.Mientras tanto, también ha Localizador Visual de Fallos del módulo con la ubicación de la falla de la función.Es el instrumento ideal para la prueba en línea. 1.Indicar la señal de las direcciones y de poder en la fibra; 2.Indicar la señal de la presencia o de la ausencia(en Vivo o de fibra oscura); 3.De manera eficiente identifica la dirección del tráfico y la frecuencia de tono (270Hz, 1KHz, 2KHz) con alerta sonora; 4.Muestra la relación núcleo de poder ; 5.Fácil de reemplazar, adaptadores; 6.Inferior de la indicación de energía; 7.Construir en el VFL función.

Ola responder 800nm-1700nm

Pasar a través de la pérdida de inserción:

1. 250umOptical fibra

2. 900umOptical fibra

3. 3mmOptical fibra

1. 1.0 dB

2. 1.0 dB

3. 2.0 dB Aplicación de fibra óptica 250um/900um/2.5 mu/3mm de fibra Óptica Identificado el Tipo de Señal 270HZ/1 KHZ/2 KHZ Identificación de señales moduladas Sí Medición de Potencia Sí LED de la Pantalla de segmento Tono de Sí Bajo la supervisión de energía Sí tipo de Detector de 1mm de InGaAs

Mínimo de detección de alimentación

Condiciones de la prueba:

250umOptical fibra

900umOptical fibra

3mmOptical fibra

Condiciones de la prueba:

250umOptical fibra

900umOptical fibra

3mmOptical fibra

1550

-35dBm

-35dBm

-30dBm

1310

-30dBm

-30dBm

-25dBm Especificaciones de VFL longitud de Onda de 650 nm±10 nm Potencia de Salida de 10 mW Puerto de Fibra de FC/PC fuente de Alimentación 2*AA de 1.5 V Alcalina de la Batería Temperatura de Funcionamiento de -10 °C a +50 °C Temperatura de Almacenamiento -20 °C a +70 °C Dimensiones 230*43*36 mm Peso 200 g

INCLUYE el MODELO de JW3306D JW3306D de Fibra Óptica Identificador de la batería Alcalina(no incluida), Manual de Usuario, y maletín de transporte

Etiquetas: de plástico de fibra óptica pof, blanco de fibra óptica de plástico, óptica de fibra óptica, konica fibra óptica, de plástico de fibra óptica, el tamaño del núcleo, de plástico de fibra óptica por cable, transceptor de fibra óptica de plástico, conectores de fibra óptica de plástico, ugreen de fibra óptica, el abeto de fibra óptica.

  • color: negro
  • Nombre De La Marca: Joinwit
  • Material: De plástico
  • Tamaño: 20cmx20cmx20cm
  • Elemento De Longitud: 1m
  • Número De Modelo: jw3306d
  • El Tipo De Fibra: El Modo Individual
  • Compatible: Ubiquiti
  • Tipo De Conector: Híbrido
  • Identificado El Tipo De Señal: 270Hz,1KHz,2KHz
  • Identificado Rango De Longitud De Onda: 800-1700nm
40PCS/bolsa de 3U 1U 9U 30U127mm de Fibra de Diamante pulido de la fibra de papel de lija Alcance 2.5/1.25 mm virola de la fibra abrasiva hoja de envío Gratis
40PCS/bolsa de 3U 1U 9U 30U127mm de Fibra de Diamante pulido de la fibra de papel de lija Alcance 2.5/1.25 mm virola de la fibra abrasiva hoja de envío Gratis
40PCS/bolsa de 3U 1U 9U 30U127mm de Fibra de Diamante pulido de la fibra de papel de lija Alcance 2.5/1.25 mm virola de la fibra abrasiva hoja de envío Gratis Modelo: ADS (SiO2) tamaños Estándar: Ronda: 127 mm diámetro (40pcs / set).Espesor del sustrato: 75µm (3mil) Color: Translúcido Alcance: 2.5 mm virola de cerámica; 1,25 mm virola de cerámica; las condiciones de Almacenamiento: Humedad: 10 ~ 30 de

$995.96

Envío Gratis! SFP-10G-SR fibra Multimodo MMF 10G 850nm los 300m SR SFP+ Receptor
Envío Gratis! SFP-10G-SR fibra Multimodo MMF 10G 850nm los 300m SR SFP+ Receptor
10G 850nm los 300m SR SFP+ Receptor Características: 850nm VCSEL Transmisor Velocidad de transferencia de datos: 10.3 Gbps Distancia de hasta 300m Solo 3.3 V de Alimentación y de Lógica TTL de la Interfaz Conector LC dúplex Compatible con MSA SFF-8431, IEEE 802.3 ae Disipación de potencia: SFP+ Digital De Diagnóstico De La Función De Supervisión

$577.65

30pcs/lotes FTTH FTTH panel de fibra de fibra óptica terminal de la caja de empalmes 86 paneles de información 86 Cuadro Escritorio
30pcs/lotes FTTH FTTH panel de fibra de fibra óptica terminal de la caja de empalmes 86 paneles de información 86 Cuadro Escritorio
Real de la sesión de fotos Recordatorio Debido al valor relativamente alto de la declaración de mercancías.una semana más tarde.para ver la logística de actualización de registros.como mostrar a las costumbres locales.por favor, los compradores.usted puede tomar la iniciativa para contactar a las autoridades locales de despacho de aduanas de asistencia.con el fin de proteger los bienes devueltos

$748.56

Envío gratis Flex Cable Cable de LCD para INNO IFS-10 IFS-15 Vista 3 5 7 empalmadora
Envío gratis Flex Cable Cable de LCD para INNO IFS-10 IFS-15 Vista 3 5 7 empalmadora

$497.58

10 PCS/Lot 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 PLC SC/APC SM 0,9 mm G657A1 PVC 1m FTTH Fibra Óptica Splitter
10 PCS/Lot 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 PLC SC/APC SM 0,9 mm G657A1 PVC 1m FTTH Fibra Óptica Splitter
10 PCS/Lot 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 PLC Divisor de la Fibra, Mini Módulo, 900um, SC/APC Óptica Acoplador SC Monomodo simplex Tubería de Acero plc splitter óptico Características *Excelente Mecánica,Tamaño Pequeño *Alta Fiabilidad *Baja Pérdida de inserción baja y pérdida Dependiente de la Polarización *Un gran número de canales *Excelente Estabilidad del medio

$715.10

Envío gratis OTDR Zona Muerta Eliminator,Fibra de Anillos de Fibra Óptica ,REFLECTÓMETROS de Lanzamiento de la Caja de Cable a 1 km SM 1310/1550nm
Envío gratis OTDR Zona Muerta Eliminator,Fibra de Anillos de Fibra Óptica ,REFLECTÓMETROS de Lanzamiento de la Caja de Cable a 1 km SM 1310/1550nm
Breve Introducción : Diseñado para ayudar en la realización de pruebas de cable de fibra óptica cuando se utiliza un OTDR.El OTDR de Fibra de Lanzamiento se utiliza el cuadro con Dominio de Tiempo Óptico Reflectometers (OTDR) para ayudar a minimizar los efectos de la OTDR lanzamiento del pulso en la incertidumbre de la medición.Disponible en muchas configuraciones diferentes y longitudes de la fibra Características:

$2 199.07

Grandway Joinwit Tribrer Y todos hechos en China medidor de potencia Óptica LC brida de la cabeza de puerto óptico adaptador de interfaz 1 pcs
Grandway Joinwit Tribrer Y todos hechos en China medidor de potencia Óptica LC brida de la cabeza de puerto óptico adaptador de interfaz 1 pcs
Grandway Joinwit Tribrer Y todos hechos en China medidor de potencia Óptica LC brida de la cabeza de puerto óptico adaptador de interfaz 1 pcs

$328.67

LODFIBER 120M LC-LC al aire libre Blindados 10G OM3 MM 6 Hilos de Cable de Fibra Óptica Patch Cord
LODFIBER 120M LC-LC al aire libre Blindados 10G OM3 MM 6 Hilos de Cable de Fibra Óptica Patch Cord
120M LC-LC al aire libre Blindados 10G OM3 MM 6 Hilos de Cable de Fibra Óptica Patch Cord 120M LC-LC al aire libre Blindados 10G Multimodo OM3 6 Hilos de Cable de Fibra Óptica Patch Cord Contiene: 1 pieza Tipo de conector: LC/UPC LC/UPC Distancia: 120 Metros Capítulos: 6 Hebras Núcleo de Revestimiento de Diámetro: 10G Multimodo OM3 50/125 Recubrimiento: al

$4 979.78

Cara del extremo de fibra de limpieza cuadro de fibra de limpiar la herramienta coleta limpiador de casete limpiador de fibra,de Fibra Óptica Herramientas Limpiador de Ftth para SC ST/FC
Cara del extremo de fibra de limpieza cuadro de fibra de limpiar la herramienta coleta limpiador de casete limpiador de fibra,de Fibra Óptica Herramientas Limpiador de Ftth para SC ST/FC
Férula de fibra de final de la interfaz de limpiador de rendimiento técnico 1, el número de la limpieza: 500 veces 2, efecto de limpieza: -20 a -50 dB (pérdida de retorno) 3, el uso de la temperatura: -10 a +50 grados 4, temperatura de almacenamiento: -30 a +70 grados

$318.71

1000pcs Fibra Óptica Cables de conexión de los Cables de SC/APC-SC/APC SM SX 1.6 mm G657A2 3 metros de LSZH
1000pcs Fibra Óptica Cables de conexión de los Cables de SC/APC-SC/APC SM SX 1.6 mm G657A2 3 metros de LSZH
1000pcs Fibra Óptica Cables de conexión de los Cables de SC/APC-SC/APC SM SX 1.6 mm G657A2 3 metros de LSZH Características: ---de inserción Baja y la reflexión posterior pérdida de la ---Buena intercambiabilidad ---Buena durabilidad ---Alta estabilidad de la temperatura ---Estándar: Telcordia GR-326-CORE Aplicaciones: CATV; Activa el dispositivo de terminación; redes de Telecomunicaciones; Metro;

$15 536.92

Solo lado : HL-SFP-10G-BXU-40 KM , 40 km de BIDI SFP+ 10G Módulos , LC , T1270/R1330
Solo lado : HL-SFP-10G-BXU-40 KM , 40 km de BIDI SFP+ 10G Módulos , LC , T1270/R1330
Por favor comente su necesaria COMPATIBILIDAD al fin !WDM SFP+ 40KM LC T1270/R1330nm 10G DESCRIPCIONES : BiDi SFP+ está diseñado específicamente para el alto rendimiento integrado duplex transmisión de datos por fibra óptica de modo único.Este módulo de transceptor es compatible con Mejorada de Factor de Forma Pequeño Conectable Módulo SFP+ Multifuente de Acuerdo (SFF-8431).Este tipo de transceptor

$717.09

0.3 dB FTTH fibra óptica rápida/quick conector del SC UPC/SC / APC monomodo
0.3 dB FTTH fibra óptica rápida/quick conector del SC UPC/SC / APC monomodo
Productos Recomendados Bienvenido a nuestra tienda, cualquier pregunta, pls no dude en contactar a +86 15951880639 (WhatsApp) Suministro pre-incrustado FTTH SC/UPC de fibra óptica conector rápido Características: 1. El proyecto de FTTH utilizable 2. Instalable de campo 3. Inserte la pérdida de menos de 0,15 dB 4. De Metal en forma de V de la cavidad funcionan

$737.01